请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

随州网

 找回密码
 注册会员

随州网用户使用指南商家信息发布指南2017,随州网最新招聘信息
随州生活百事通随州网论坛勋章管理制度及申请说明《版主手册》申请版主的快来哟
查看: 2361|回复: 17

湖岸新城物业公司车位没停车要缴费,真牛逼!管理部门无人管,投诉无门啊

[复制链接]
发表于 2018-3-13 09:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
2011年买房时一起买的车位,约定车位按年交管理费360元,17年1月也被强制交费400元,今年1月到期后车子无法进入车位,现在要停车需补交1-3月未停车期间费用,物业公司说收多少由他们定。经了解,小区业主都曾被强制收费。本人就此事向消费者协会12315反映,工作人员说管不了,让找房产局;找到房产局,房产局说由物价局管,让去找物价局。到底哪能管管啊!!!

万水千山总是情,给个打赏行不行?

¥ 打赏支持

回复

使用道具 举报

发表于 2018-3-13 13:43 来自手机 | 显示全部楼层
清心可以 发表于 2018-3-13 12:28
关键是物业这一块,有法律意义上的主管部门吗?

法律意义上的主管部门是房管局物管科

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-3-13 10:02 | 显示全部楼层
这就是相关部门,需要的时候毫无帮助,不需要的时候四处宣传。

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-3-13 10:43 来自手机 | 显示全部楼层
动物园真的很热闹,好玩。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-13 11:02 | 显示全部楼层
这事在随州是没人管的,交费多少可以双方协商。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-13 12:28 来自手机 | 显示全部楼层
我是幺幺 发表于 2018-3-13 10:02
这就是相关部门,需要的时候毫无帮助,不需要的时候四处宣传。

关键是物业这一块,有法律意义上的主管部门吗?

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-13 12:29 来自手机 | 显示全部楼层
大堰坡 发表于 2018-3-13 10:43
动物园真的很热闹,好玩。

你这家伙就会隔岸观火,作壁上观!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-13 13:00 | 显示全部楼层
今年政府工作报告李总理说让老百姓办事只进一家门,你这是进了很多家啊,我也想知道谁能解决

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-13 13:47 来自手机 | 显示全部楼层
相关部门就会推诿

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-13 14:43 | 显示全部楼层
管理者不管的理由
12315答复:消费者协会只处理消费者购买的商品质量问题的投诉。------唉,看来我还算不上消费者;
房产局物业科:这是物业公司乱收费,归物价局管。-------唉,不知道物业科管物业公司什么!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-13 15:04 来自手机 | 显示全部楼层
清心可以 发表于 2018-3-13 12:29
你这家伙就会隔岸观火,作壁上观!

没办法,自找的,又不是我叫他们去的,明知那是个坑,还他妈的往里钻

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-13 15:07 来自手机 | 显示全部楼层
没听人家说,进人家门由人家管

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

QQ|合作伙伴|手机版|小黑屋|广告报价|联系我们|本站简介|无图浏览|随州网 ( 鄂ICP备11019817号-1 )

GMT+8, 2018-9-24 10:25

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表