请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

随州网

 找回密码
 注册会员
随州网用户使用指南商家信息发布指南2017,随州网最新招聘信息
随州生活百事通随州网论坛勋章管理制度及申请说明《版主手册》申请版主的快来哟
查看: 13484|回复: 70

湖北随州—小区强卖车位,遭业主集体抵制,你怎么看?

    [复制链接]
发表于 2018-6-13 15:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,随州御山墅业主上网爆料: 2018年6月12日,小区直接不让我们所有车辆进入停车场,原因就是我们没有买地下车位(一个车位定价10-12万),业主找物业、开发商,没人理睬! 物业有什么资格不让我们停车? 无奈之下小区业主,开车集体抵制强卖车位行为。。。

据御山墅业主称,开发商说如果不买车位的话,随便业主车子怎么停,只要不停在地下停车场就行,业主去售楼部询问,回复是买了的车位只有使用权,但不会有产权证。

微信图片_20180613150446.jpg

微信图片_20180613150454.jpg

微信图片_20180613150457.jpg

微信图片_20180613150501.jpg

微信图片_20180613150504.jpg

微信图片_20180613150509.jpg
微信图片_20180613150540.jpg

微信图片_20180613150550.jpg

微信图片_20180613150553.jpg






荣御中央
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 15:48 来自手机 | 显示全部楼层
小 区内停车场,包括地下停车场是应该业主公共设施,业主公共使用,开发商不能随便便卖,业主大家可以起诉开商。业主大家一定要齐心。

回复 支持 13 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-15 08:37 来自手机 | 显示全部楼层
大堰坡 发表于 2018-6-14 15:48
请你拿出相关国家条文出来

你可以闭嘴,发现网上只要关于民生方面你都只会打击老百姓

回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-15 11:15 来自手机 | 显示全部楼层
随缘888 发表于 2018-6-13 15:48
小 区内停车场,包括地下停车场是应该业主公共设施,业主公共使用,开发商不能随便便卖,业主大家可以起诉 ...

大家同意的顶起,点赞!

回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 17:16 来自手机 | 显示全部楼层
土匪

回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-15 14:25 来自手机 | 显示全部楼层
大堰坡 发表于 2018-6-14 15:48
请你拿出相关国家条文出来

目前随州市适用的物业管理费(含停车费)的文件依据是关于规范随州市普通住宅小区物业服务等级标准和市城区物业服务费指导价格的通知
(随价房服〔 2009 〕 40 号)。
依据此文件,开发商必须为业主提供车库或车位,没有获得预售许可不得出售,只能经审批后进行出租。
租用价格,依据附表二,业主长租车位或车库每月小车不得超过70元,
并且依据文件"(五)普通住宅和经济适用住房小区内的封闭式共用车库和露天停车场(停车位),由物业服务企业人员提供管理服务的 , 经价格主管部门批准,可收取停车服务费。临时停车、未经价格主管部门批准的,不得收取车辆停车服务费。",我们见到批文才能交租金,并且要给我们开收据。
20180615_17194516_1529043932502.gif

回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-14 10:36 来自手机 | 显示全部楼层
上次碧桂园所有车主,搞了几天,碧桂园就没搞赢,现在地下车库随便停。你们闹起来好以后我也想点福利。都不交钱。随便停车。我的麻木就可以进去了。哈哈哈
20180614_16865262_1528943787329.jpg

回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 17:02 来自手机 | 显示全部楼层
强买强卖的开发商,房产证没办下来居然说有地下停车场的产权证。

回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-15 18:20 来自手机 | 显示全部楼层
贵了,应该是租的,,毕竟车库需要照明,需要保安维护,需要保洁做卫生,需要录入系统,是小区的车可以进,不是小区的车不能进,这个系统成本也不便宜,售后维修也贵,,,只不过站业主方面想确实贵了,便宜点租就不会这样子了!~

回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-15 14:22 来自手机 | 显示全部楼层
有些人,杠精上身

回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 19:00 来自手机 | 显示全部楼层
你怕是刚从外地回随州的吧,大部分小区都经历过这事的,忍几天就好了

回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 16:46 | 显示全部楼层
我的看法就是,要么退房,要么买车位。

回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 17:27 | 显示全部楼层
高大上的小区就是不一样哈,有钱人就要拿出有钱人的样子来,一家买两个车位,气屎他们

回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 18:42 来自手机 | 显示全部楼层
大堰坡 发表于 2018-6-13 16:43
谁叫你们有钱搬动物园住的啥,既然搬进去了就得守园方的规距。

哈哈  你有才

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 18:43 来自手机 | 显示全部楼层
还好俺是农村人,家里车车随便停

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 22:21 来自手机 | 显示全部楼层
哈哈,真便宜。给我订2个

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-14 08:52 来自手机 | 显示全部楼层
开发商齐星的

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-14 09:07 来自手机 | 显示全部楼层
还是农村好,车子随便停

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

QQ|合作伙伴|手机版|小黑屋|广告报价|联系我们|本站简介|无图浏览|随州网 ( 鄂ICP备11019817号-1 )

GMT+8, 2018-6-25 20:03

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表