请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

随州网

 找回密码
 注册会员

随州网用户使用指南商家信息发布指南2017,随州网最新招聘信息
随州生活百事通随州网论坛勋章管理制度及申请说明《版主手册》申请版主的快来哟
查看: 4692|回复: 12

亲们,家里有老人、小孩、孕妇的看过来啦!开卖正宗农村散养挨户收购的土鸡蛋。

[复制链接]
发表于 2018-3-20 16:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 dori1214 于 2018-3-30 10:35 编辑

偶回来啦,希望亲们对我还有印象哈,几年前,偶做了几个月的土鸡蛋,那会是由家里的老爸老妈帮忙收,然后再由老爸一个一个去送,哎,弄了几月后,由于个人外调工作的原因就去了外地。

这个年前又回到了老家随州,所以偶要开始做点事罗,还是开卖老家的土鸡蛋吧,这次还是帮老爸农村小卖部的忙,也可以帮他的小店收购的村民一篮子一袋子的散养土鸡蛋。

之前在外地城里,我家里孩子从出生开始就吃家里的土鸡蛋,说真心话,如果有这个条件和便捷,我恨不得菜都从农村老家背过来,所以过年回老家那是啥都必须要带滴,大家都懂的哈。

现在比以前操作起来要方便,现在乡下都有快递公司了,所以外地的亲们购买后,直接从老家快递到亲们的手上,快递到一般也就是两三天,包装那是相当的结实,不会破损一个,当然破损偶也是会赔滴,所以大可放心哦。

不过最后还是自我介绍一下吧,毕竟这么久,大家可能都不记得了,偶老家是湖北随州淅河大堰坡的,鸡蛋也是直接从老家直接送上门过来的(仅限随州城区,其他地方可商议),也挺不容易的哈。


鸡蛋价格:30枚42元(随州市区包邮)  60枚78元(随州市区包邮) 100枚120元(随州市区包邮)其他地方的亲们请加我微信或者电话咨询邮费。
联系方式:电话(微信)18689725509 (直接加微信,沟通会更快,备注:鸡蛋。当然不方便的亲也可以发悄悄哈,偶会第一时间来回复滴)

亲们下单后,当天下单的第二天送,因为是老爸亲自送,所以一般1-2天内一定亲们手上哦,保证新鲜不破损。(这几天一直在家吃,那是相当的香、好吃呀)好了,啰嗦半天了,给亲们发发图片看看吧,多了解一下,想了解随时微信,不买也可以交个朋友。


好了,现在咱们看看我们的土鸡蛋吧,后续如果亲们也想吃咱们农村的无农药全生态菜园种植的蔬菜也可以送哈。


360截图20180320161109301.jpg
360截图20180320161618241.jpg
u=3347789393,4031295826&fm=27&gp=0.jpg

万水千山总是情,给个打赏行不行?

¥ 打赏支持

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-20 16:14 | 显示全部楼层
这个是刚收的新鲜鸡蛋
u=3347789393,4031295826&fm=27&gp=0.jpg
timg.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-20 16:15 | 显示全部楼层
看看这颜色
360截图20180320161109301.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-20 16:17 | 显示全部楼层
我和闺女的早餐,每天一个鸡蛋,哈哈,绿壳的哦,是昨天拍的
360截图20180320161618241.jpg
360截图20180320161635164.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-20 16:19 | 显示全部楼层
每天都要去好几个村里收鸡蛋哦,看看收回来的鸡蛋,准备打包发出
04131451185914112.JPG

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-20 16:34 | 显示全部楼层
保证百分百土鸡蛋
360截图20180320161109301.jpg
360截图20180320161618241.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-21 14:07 | 显示全部楼层
每家每户养的鸡都有一个鸡屋,鸡每天起来后,都会喂一次食(吃的是稻谷和小麦哈),然后就把他们赶出去,中午再叫起来喂一次食,吃完就走,到了晚上要叫回来的,所以每天除了三次食,晚上回家睡觉,其他时间都在外面找吃的,晚上一定要收回来的,要不然第二天保证会丢几个,哈哈。。。。。
我们那有田,都种水稻和小麦,所以鸡可以随便吃,记得我妈告诉我每年鸡都要吃好多粮食的

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-21 14:09 | 显示全部楼层
都是挨家去收的哦
360截图20180321140759116.jpg
360截图20180321140820734.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-24 17:19 来自手机 | 显示全部楼层
为啥30个40元,60个就要85呢?买得越多单价越贵?

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-30 10:36 | 显示全部楼层
覃喵 发表于 2018-3-24 17:19
为啥30个40元,60个就要85呢?买得越多单价越贵?

你需要吗?如果量大可以优惠

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-4 11:10 | 显示全部楼层
绝对的农村粮食散养鸡
360截图20180404110912934.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-4 20:18 来自手机 | 显示全部楼层
大约每天能收多少个呢?

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

QQ|合作伙伴|手机版|小黑屋|广告报价|联系我们|本站简介|无图浏览|随州网 ( 鄂ICP备11019817号-1 )

GMT+8, 2018-9-24 02:49

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表