请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

随州网

 找回密码
 注册会员

随州网用户使用指南商家信息发布指南2017,随州网最新招聘信息
随州生活百事通随州网论坛勋章管理制度及申请说明《版主手册》申请版主的快来哟
查看: 3961|回复: 14

八个车厘子十五块!为什么要卖这么贵?又没多好吃,还是物以稀为贵?

[复制链接]
发表于 2019-1-11 09:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
车厘子为什么要卖这么贵?说好吃,感觉也就那样了,荔枝草莓不会比它差的
营养很好吗?还是物以稀为贵???
同事给我的,给了八个,说这点就要十五块了

1547168723661922.png

万水千山总是情,给个打赏行不行?

¥ 打赏支持

来自随州网APP
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 15:29 来自手机 | 显示全部楼层
味道就那样,一般般而已,因为贵且是外来物所以都认为好吃

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 09:27 | 显示全部楼层
表示吃不起

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 12:09 来自手机 | 显示全部楼层
反季节水果还是少吃

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 12:18 | 显示全部楼层
自从知道了它的生长过程 就再也没吃过了

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 12:58 来自手机 | 显示全部楼层
四十一斤

回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 13:19 来自手机 | 显示全部楼层
土豪吃的东西

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 14:47 来自手机 | 显示全部楼层
你同事真小气!给八个还告诉你值多少钱?

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 15:43 来自手机 | 显示全部楼层
我朋友也在卖 太贵了 真的是吃不起

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 19:13 来自手机 | 显示全部楼层
有钱人的生活

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 21:44 来自手机 | 显示全部楼层
12年卖100一斤。那时候还是进口,后来山东开始产这个价格就便宜了

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-12 00:50 来自手机 | 显示全部楼层
知道贵,为什么还要买?二球货才这样欣。

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

QQ|合作伙伴|手机版|小黑屋|广告报价|联系我们|本站简介|无图浏览|随州网 ( 鄂ICP备11019817号-1 )

GMT+8, 2019-1-19 16:35

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表