请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

随州网

 找回密码
 注册会员
随州网用户使用指南商家信息发布指南2019,随州网最新招聘信息
随州生活百事通随州网论坛勋章管理制度及申请说明《版主手册》申请版主的快来哟
查看: 758|回复: 5

【投诉】: 这个公交司机真是牛 有人等车他径直走 俺就想问拒客的你牛什么牛?

[复制链接]
发表于 2019-9-10 19:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天下午俺想乘公交去医院买药,刚到移动公司门前站点稍等片刻13路公交车来了,俺追着公交车跑了几步想上去可是它停都没停径直跑了,当时有位环卫师傅在身边笑道"求人不如开车去",俺答道"街上车多开车易堵坐公交车省事些想想这个公交司机的牛B劲确实令人生气",,,

01.jpg

02.jpg


回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-11 10:09 | 显示全部楼层
请问这个站牌上是否只有13路车?这估计不完全是司机的问题,也许司机以为这里没有乘坐的人,所以就径直开走了,你在后面追,司机要是不看后视镜根本不知道有人要上车。另外如果是司机故意不带你们而直接开走,那就说明公交司机的管理机制有问题,也就是说公交司机的薪资与收取的车费没有任何的挂钩,这样司机带不带某些乘客都无所谓。如果司机每天的工资与公交车投币箱里的钱币和刷卡的额度来挂上钩,司机肯定都想着带更多的乘客上车运行。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-11 10:25 来自手机 | 显示全部楼层
人家就跑了,你敢打他?

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-11 11:39 | 显示全部楼层
大海的好大

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-11 13:11 来自手机 | 显示全部楼层
小随国就是这样的,城市水平有待提高。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-11 13:23 来自手机 | 显示全部楼层


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

QQ|合作伙伴|手机版|小黑屋|广告报价|联系我们|本站简介|无图浏览|随州网 ( 鄂ICP备11019817号-1 )

GMT+8, 2019-9-22 11:37

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2019 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表