请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

随州网

 找回密码
 注册会员
随州网用户使用指南商家信息发布指南2019,随州网最新招聘信息
随州生活百事通随州网论坛勋章管理制度及申请说明《版主手册》申请版主的快来哟
查看: 7212|回复: 3

公交10路、21路线路走向将调整

[复制链接]
发表于 2019-11-13 11:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
从市公交公司了解到,为进一步方便市民出行,经主管部门批准,市公交公司将对10路、21路公交线路走向进行调整。
11月14日起,10路将按调整后的线路运行,线路大体走向为:
上行:平原岗→市一中→博物馆→市电视台→曾都医院→北门口→大十字街→客运中心站→鹿鹤转盘→香江商贸→市公安局→技师学院→十里铺八组→奥林嘉园→滨湖体育公园
下行:滨湖体育公园→编钟大道→市公安局→东兴市场→香江商贸→鹿鹤转盘→客运中心站→大十字街→北门口→曾都医院→博物馆→市一中→平原岗
11月15日起,21路将延伸至千千水岸(神农茶馆),调整后线路大体走向为:
上行:北郊办事处→曾都医院→→妇幼保健院→时代广场→鹿鹤市场→文峰中学→市民政局→文峰广场→滨湖湾→市政府→凤凰大酒店→碧桂园商业街→政务服务中心→云海天地→千千水岸(神农茶馆)
下行:千千水岸(神农茶馆)→云海天地→政务服务中心→碧桂园商业街→凤凰大酒店→市政府→滨湖湾→市民政局→文峰中学→鹿鹤市场→澳门街口→妇幼保健院→曾都医院→黄龙巷→北郊办事处
市公交公司提醒市民注意公交线路走向变化,合理调整出行安排!

(随州市公交公司)

回复

使用道具 举报

发表于 2019-11-13 14:38 | 显示全部楼层
这个时间14号不就是刚刚在万达广场开业前一天吗?这样到万达去的公交车就又多了两趟了  估计到时候高铁南站开通后公交车线路还得优化下

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-13 17:14 来自手机 | 显示全部楼层
随州人不是迫不得已都不喜欢坐公交车,为什么?你懂的

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-11-13 18:58 来自手机 | 显示全部楼层
一毛钱闯天下 发表于 2019-11-13 14:38
这个时间14号不就是刚刚在万达广场开业前一天吗?这样到万达去的公交车就又多了两趟了  估计到时候高铁南站 ...

会的

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

QQ|合作伙伴|手机版|小黑屋|广告报价|联系我们|本站简介|无图浏览|随州网 ( 鄂ICP备11019817号-1 )

GMT+8, 2019-12-10 03:15

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2019 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表