请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

随州网

 找回密码
 注册会员
【必看】随州网APP新手指南!商家信息发布指南2019,随州网最新招聘信息
随州生活百事通随州网标签出炉,快来看看你是什么标签?《版主手册》申请版主的快来哟
查看: 2930|回复: 6

关于征集2021年度市人民政府民生实事项目的通告

[复制链接]
发表于 2020-11-20 15:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
办好民生实事,是各级政府践行以人民为中心发展理念的重要举措和具体抓手。2020年市政府实事项目进展顺利,年底将以适当方式向社会公布完成情况。为推动政府决策科学化、民主化,更好解决事关人民群众切身利益的急难愁盼问题,2021年市政府决定继续实施一批民生实事,从即日起至2020年11月26日止,特面向社会公开征集实事项目。
  
请各级各单位和广大市民、网民重点围绕就业创业、社会保障、医疗卫生、健康养老、城市建设管理、文化教育体育、环境保护、住房保障、公共交通、公共安全、乡村振兴、社会治理、便民服务等民生领域,积极建言献策,提出宝贵意见。所提实事项目需惠及面广(涉及个别单位或个人诉求问题不作为征集项目),具备必要性、可行性和操作性,且尽量能在当年内完成。
  
意见建议可通过以下渠道反馈:
一是拨打电话0722-3596688留言;
二是邮寄信件至“随州市城南新区市政大楼市政府研究室秘书科”;
三是发送电子邮件至1205017219@qq.com
四是登录市政府门户网站在本通告后跟帖留言。

随州市人民政府办公室
2020年11月19日

回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-21 14:32 来自手机 | 显示全部楼层
解决一下老百姓停车贵问题,一个五六线小城市,白天上班车子停街面车位要收费,晚上回家停小区楼下还是要收费,老百姓的幸福感从何而来?

回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-11-20 16:26 来自手机 | 显示全部楼层
把我们那边的路修一下别的地方十几年前都是水泥路了

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-21 23:19 来自手机 | 显示全部楼层
在城市赚不到钱混不下去,在农村又没有分田,这怎么办。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-22 02:35 来自手机 | 显示全部楼层
我觉得几个乡镇的自来水是当前最大的民生问题,特别是均川的自来水又臭又黑,还经常没哒

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-22 22:34 来自手机 | 显示全部楼层
解决解放东路断头路打通问题

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-23 20:58 来自手机 | 显示全部楼层
把村与村之间的路修一下!

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

QQ|合作伙伴|手机版|小黑屋|广告报价|联系我们|本站简介|无图浏览|随州网 ( 鄂ICP备11019817号-1 )

GMT+8, 2020-11-27 19:33

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2019 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表