魂斗罗 发表于 2016-5-15 17:57

5.15,买了10斤花生米10斤糯米

   休息没事就上街。我特别喜欢吃花生米,所以买了10斤60元,比上次50贵了不少。

糯米10斤30元煮稀饭噶,汤圆面10斤30自己做汤圆,均小幅上涨。老板娘说食用油4提每件也涨价10元左右。

我说工资不见涨,物价什么的蹭蹭蹭。特别是猪肉,房子更是贵死死贵。

白告 发表于 2016-5-15 18:08

吃得了吗?买那么多!

春夜喜雨 发表于 2016-5-15 18:26

花生米多少钱一斤

魂斗罗 发表于 2016-5-15 18:30

春夜喜雨 发表于 2016-5-15 18:26
花生米多少钱一斤

6块钱啊

wx_梦想_i4hnr 发表于 2016-5-15 19:59

魂斗罗 发表于 2016-5-15 18:30
6块钱啊

生意难做,钱难挣,物价倒是再长!

A广.告 发表于 2016-5-15 21:38

辐射没发帖了你开始了

魂斗罗 发表于 2016-5-15 22:29

A广.告 发表于 2016-5-15 21:38
辐射没发帖了你开始了

辐射算个屁啊 以后看哥的

时光不能倒流 发表于 2016-5-15 22:46

魂斗罗 发表于 2016-5-15 22:29
辐射算个屁啊 以后看哥的好看你的

时光不能倒流 发表于 2016-5-15 22:47

我有点怀疑你是不是辐射,这语气怎么这像

wx_名天_J3X33 发表于 2016-5-16 00:39

有辐射的风味。

小力 发表于 2016-5-16 03:50

卖便宜了,老板不赚钱啊

jason.yum 发表于 2016-5-16 12:37

我们只关注嫂子贴{:1_556:}
页: [1] 2
查看完整版本: 5.15,买了10斤花生米10斤糯米